Personnel de soutien administratif et professionnel

 Abbassa, Samia Surveillant d’élèves  3210  abbassas@csdm.qc.ca
 Alfred, Jacques-André Surveillant d’élèves  3210  alfred.ja@csdm.qc.ca
Boyer, Isabelle Conseillère pédagogique  322  boyeri@csdm.qc.ca
Chachoua, Nadia Tech en documentation  3218  chachoua.n@csdm.qc.ca
Day, Caroline Secrétaire – 2e cycle, FPT, FMSS et accueil  3206  day.c@csdm.qc.ca
Derbal, Acila Réceptionniste  2375  derbal.a@csdm.qc.ca
Dubois, Barthélémy TES  3230  dubois.b@csdm.qc.ca
Duchesne, Amy Psychoéducatrice  3207  duchesne.al@csdm.qc.ca
Gervais, André Tech en loisirs  6992  gervaisan@csdm.qc.ca
Gervais, Dominique Secrétaire – 1er cycle, DGA-TA et COMM-TA  3225  gervaisdo@csdm.qc.ca
Lefebvre, Marie-Josée Conseillère d’orientation (mardi-mercredi-jeudi) 3208 lefebvre.mj@csdm.c.ca
Léveillé, Carine TES- 2e cycle, FPT, FMSS et accueil 4821 leveilleca@csdm.qc.ca
Maynard, Tracy Agente de bureau 3203 maynardt@csdm.qc.ca
Miron, Geneviève Orthophoniste (mardi, mercredi et jeudi) 3207 miron.ge@csdm.qc.ca
Nait M’Barek, Khadija Tech en travaux pratiques 3237 naitmbarek.k@csdm.qc.ca
Robitaille, Lisette TES – 1er cycle, DGA-TA et COMM-TA 3202 robitaille.l@csdm.qc.ca
Schwartz, Cynthia Conseillère d’orientation (lundi) 3208 schwartz.c@csdm.qc.ca
Thibault, Annie Tech en travaux pratiques 3237 thibault.a@csdm.qc.ca
Poste vacant Opérateur en informatique 3229